Сент-Люсия запускает программу гражданства за инвестиции

Сенат и Законодательное Собрание Сент-Люсии приняли законопроект, который привлечет в страну новых инвесторов. 

Сент-Люсия станет пятой Карибской Юрисдикцией, которая будет предоставлять гражданство в обмен на значительную инвестицию в экономику страны. Премьер министр и министр финансов островного государства, Доктор Кенни Энтони заявил, что достигнуть единство по вопросу запуска программы гражданства было не легко, но реалии экономической ситуации в стране оказали решающее влияние. 

Граждане Сент-Люсии поддерживают инициативу правительства, надеясь на положительные изменения в вопросах долга населения перед государством и растущей безработицы. Тем не менее, находятся и противники программы, которые опасаются, что правительство принижает значимость паспорта, а программа приведет к росту преступности. 

Представляя законопроект в Парламенте, Премьер страны заявил, что Программа гражданства за инвестиции будет основана на принципе прозрачности. 

"Я считаю, что при рассмотрении Программы Гражданства мы должны руководствоваться несколькими главенствующими принципами. Во-первых, честь и целостность Сент-Люсии превыше всего. Мы не будем выдавать Гражданство нации кому попало по любой цене", сказал д-р Кенни Энтони.